Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat neun stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Hösbach. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier, Schriftführerin und vier Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 03.06.2016 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Tolga Calik

Vorsitzender

Schöllkrippener Str. 46
63768 Hösbach
Telefon: +49 6021 53339
E-Mail: tolga.calik@spd-hoesbach.de

Mirjam Heeg

Stellvertretende Vorsitzende

Stauffenbergstr. 3
63768 Hösbach
Telefon: +49 6021 570647
E-Mail: mirjam.heeg@spd-hoesbach.de

Rudolf Pufe

Stellvertretender Vorsitzender
Beauftragter Mitgliederentwicklung

Kaltenbergstr. 23
63768 Hösbach
Telefon: +49 6021 52813
E-Mail: rudolf.pufe@spd-hoesbach.de

Sonderfunktionen

Roland Leitz

Kassier

Mozartstr. 30
63768 Hösbach
Telefon: +49 6021 56219
E-Mail: finanzen@spd-hoesbach.de

Christina Kunkel-Auch

Schriftführerin

St.-Michael-Str. 5
63768 Hösbach
Telefon: +49 6021 570482
E-Mail: protokoll@spd-hoesbach.de

Beisitzer

Karin Fassler

Ziegelhüttenstr. 38
63768 Hösbach
Telefon: +49 6021 51628
E-Mail: karin.fassler@spd-hoesbach.de

Karin Großmann

Aschaffstr. 33
63768 Hösbach
Telefon: +49 6021 624682
E-Mail: karin.grossmann@spd-hoesbach.de

Armin Hornung

Burgweg 16
63768 Hösbach
Telefon: +49 6024 3177
E-Mail: armin.hornung@spd-hoesbach.de

Anna Pufe

Kaltenbergstr. 23
63768 Hösbach
Telefon: +49 6021 52813
E-Mail: anna.pufe@spd-hoesbach.de

Revisoren

Für die Revision der Ortsvereinsfinanzen sind zwei Revisoren bestellt.